大发快3官网

                                          来源:大发快3官网
                                          发稿时间:2020-07-02 03:30:51

                                          1984.08—1992.05审计署财政审计司干部

                                          2013年,侯凯任中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记,2016年任中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记,国家监察体制改革后任中央纪委常委,国家监委委员,中央和国家机关工委副书记、纪检监察工委书记。

                                          胡泽君出生于1955年3月生,重庆人,1974年4月参加工作,1976年2月入党,西南政法学院法律系中国法律思想史专业毕业,研究生学历,法学硕士,副教授。

                                          2011年,侯凯任审计署副审计长、党组成员,次年同时担任中央纪委常委。

                                          2017年4月,十二届全国人大常委会第二十七次会议经表决,决定任命胡泽君为审计署审计长。

                                          1996年11月任司法部党组成员、政治部副主任(其间:1998.09—1999.07中央党校一年制中青年干部培训班学习);

                                          (1994.09—1995.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

                                          1999.11—2003.02审计署财政审计司副司长

                                          2003.02—2007.01审计署财政审计司司长

                                          2004年7月任广东省委常委、组织部部长;