3分快3

                                                来源:3分快3
                                                发稿时间:2020-06-30 23:48:20

                                                2010.02—2010.09审计署党组成员兼办公厅主任

                                                2020年6月任审计署审计长。

                                                1994.04—1998.09审计署财政审计司综合处处长(其间:1997.06—1998.09挂职任河北省香河县副县长)

                                                1996年11月任司法部党组成员、政治部副主任(其间:1998.09—1999.07中央党校一年制中青年干部培训班学习);

                                                在胡泽君之前,5任审计长分别是于明涛(1983年6月至1985年3月)、吕培俭(1985年3月至1994年5月)、郭振乾(1994年5月至1998年3月)、李金华(1998年3月至2008年3月)、刘家义(2008年3月至2017年4月)。

                                                1999.11—2003.02审计署财政审计司副司长

                                                1992.05—1994.04审计署财政审计司综合处副处长

                                                1991年6月任西南政法学院党委副书记;

                                                2012.11—2013.11中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员

                                                1980.09—1984.08中央财政金融学院财政系财政专业学习